🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $581K Liquidität: $928K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw0%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 Winner0%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Jaime Faria and Felix Balshaw in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Jaime Faria' if Jai…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets