🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs

Diese Übersicht bricht „Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Map 1 Winner 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 100% O/U 2.5 Games 93% Match Winner 61% Volumen: $105K Liquidität: $100K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 1 Winner100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
O/U 2.5 Games93%
Match Winner61%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.550%
Map 2 Rounds Handicap: Team Nemesis (-6.5) vs Nuclear TigeRES (+6.5)50%
Map 2 Rounds Handicap: Team Nemesis (-3.5) vs Nuclear TigeRES (+3.5)50%
Map 2 Rounds Handicap: Nuclear TigeRES (-3.5) vs Team Nemesis (+3.5)50%
Map 2 Rounds Handicap: Nuclear TigeRES (-6.5) vs Team Nemesis (+6.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.516%
Map Handicap: NEM (-1.5) vs Nuclear TigeRES (+1.5)7%
Map 2 Winner6%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: Team Nemesis (-3.5) vs Nuclear TigeRES (+3.5)0%
Map Handicap: NTR (-1.5) vs Team Nemesis (+1.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: Team Nemesis (-6.5) vs Nuclear TigeRES (+6.5)0%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs. This market refers to the Counter-Strike Lower bracket semifinal match between Team Nemesis and Nuclear TigeRES in the PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs, initially scheduled for October 19, 2026…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear Ti…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →