🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 100% Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 2 Winner 100% Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Total Sets: O/U 2.5 100% Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Match O/U 21.5 100% Volumen: $92K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 2 Winner100%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Total Sets: O/U 2.5100%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Match O/U 21.5100%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Match O/U 22.5100%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Match O/U 23.5100%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon0%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 1 Winner0%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 1 O/U 8.50%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 1 O/U 9.50%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 1 O/U 10.50%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 2 O/U 8.50%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 2 O/U 9.50%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set 2 O/U 10.50%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set Handicap +/-1.50%
Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Gonzalo Villanueva and Miguel Tobon in the Cali, originally scheduled for October 19, 2026 at 11:00AM ET. This market will resolve to 'Gonzalo Villanuev…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Cali: Gonzalo Villanueva vs Miguel Tobon" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets