🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Completed Match 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 8.5 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 9.5 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $149K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 8.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 9.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 10.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 8.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 9.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 10.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 21.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 22.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 23.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 Winner0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 Winner0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Total Sets: O/U 2.50%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set Handicap +/-1.50%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Nicolai Budkov Kjaer and Matteo Martineau in the Roanne, originally scheduled for October 17, 2026 at 10:30AM ET. This market will resolve to 'Nicolai B…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Mar…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets