🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 1 Winner 100% European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5 100% European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 1 O/U 9.5 100% European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $303K Liquidität: $221K Schließt: 30 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 1 Winner100%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5100%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 1 O/U 9.5100%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5100%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5100%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 2 O/U 10.5100%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Match O/U 21.5100%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Match O/U 22.5100%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen78%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Game Spread +/-2.569%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Match O/U 23.553%
Completed Match51%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Total Sets: O/U 2.551%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 2 Winner49%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set Handicap +/-1.549%
European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: european open: arthur fils vs alex michelsen. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Arthur Fils and Alex Michelsen in the European Open, originally scheduled for October 23, 2026 at 12:30PM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: European Open: Arthur Fils vs Alex Michelsen" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets