🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets

So preist der Markt „Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Both Teams to Score 100% Both Teams to Score in First Half 100% Volumen: $459K Liquidität: $844K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Bologna FC 1909 O/U 0.5100%
FC Internazionale Milano O/U 0.5100%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 0.5100%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 0.5100%
O/U 2.576%
2nd Half O/U 0.573%
2nd Half O/U 1.565%
FC Internazionale Milano O/U 1.564%
Bologna FC 1909 (-4.5)50%
Bologna FC 1909 (-5.5)50%
FC Internazionale Milano (-5.5)50%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 0.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 1.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 2.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 3.550%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 0.550%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 1.550%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 3.550%
Bologna FC 1909 2nd Half (-2.5)50%
FC Internazionale Milano 2nd Half (-2.5)50%
FC Internazionale Milano (-4.5)49%
Both Teams to Score in Second Half49%
O/U 3.543%
FC Internazionale Milano (-3.5)34%
Bologna FC 1909 O/U 1.532%
2nd Half O/U 2.529%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 2.529%
2nd Half O/U 3.528%
2nd Half O/U 4.528%
Bologna FC 1909 O/U 5.527%
FC Internazionale Milano O/U 2.525%
FC Internazionale Milano 2nd Half (-1.5)23%
FC Internazionale Milano O/U 4.522%
FC Internazionale Milano O/U 5.522%
FC Internazionale Milano (-1.5)19%
Bologna FC 1909 O/U 3.517%
Bologna FC 1909 2nd Half (-1.5)17%
Bologna FC 1909 O/U 4.516%
FC Internazionale Milano O/U 3.516%
O/U 4.514%
FC Internazionale Milano (-2.5)5%
O/U 5.54%
Bologna FC 1909 O/U 2.53%
Bologna FC 1909 (-1.5)2%
Bologna FC 1909 (-2.5)1%
O/U 6.51%
Bologna FC 1909 1st Half (-2.5)1%
FC Internazionale Milano 1st Half (-2.5)1%
Bologna FC 1909 (-3.5)0%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 1.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 2.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 3.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 1.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 2.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 3.50%
Bologna FC 1909 1st Half (-1.5)0%
FC Internazionale Milano 1st Half (-1.5)0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets. More markets for the Serie A game, scheduled for October 17 at 12:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Mila…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports