🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Alebrijes de Oaxaca FC vs. Cruz Azul Hidalgo - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Alebrijes de Oaxaca FC vs. Cruz Azul Hidalgo - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $71K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Alebrijes de Oaxaca FC vs. Cruz Azul Hidalgo - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
Alebrijes de Oaxaca FC O/U 0.5100%
Alebrijes de Oaxaca FC O/U 1.5100%
Cruz Azul Hidalgo O/U 0.5100%
Alebrijes de Oaxaca FC 1st Half O/U 0.5100%
Alebrijes de Oaxaca FC (-1.5)0%
Cruz Azul Hidalgo (-1.5)0%
Alebrijes de Oaxaca FC (-2.5)0%
Cruz Azul Hidalgo (-2.5)0%
Alebrijes de Oaxaca FC (-3.5)0%
Cruz Azul Hidalgo (-3.5)0%
Alebrijes de Oaxaca FC (-4.5)0%
Cruz Azul Hidalgo (-4.5)0%
Alebrijes de Oaxaca FC (-5.5)0%
Cruz Azul Hidalgo (-5.5)0%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Alebrijes de Oaxaca FC O/U 2.50%
Alebrijes de Oaxaca FC O/U 3.50%
Alebrijes de Oaxaca FC O/U 4.50%
Alebrijes de Oaxaca FC O/U 5.50%
Cruz Azul Hidalgo O/U 1.50%
Cruz Azul Hidalgo O/U 2.50%
Cruz Azul Hidalgo O/U 3.50%
Cruz Azul Hidalgo O/U 4.50%
Cruz Azul Hidalgo O/U 5.50%
Alebrijes de Oaxaca FC 1st Half O/U 1.50%
Alebrijes de Oaxaca FC 1st Half O/U 2.50%
Alebrijes de Oaxaca FC 1st Half O/U 3.50%
Cruz Azul Hidalgo 1st Half O/U 0.50%
Cruz Azul Hidalgo 1st Half O/U 1.50%
Cruz Azul Hidalgo 1st Half O/U 2.50%
Cruz Azul Hidalgo 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Alebrijes de Oaxaca FC vs. Cruz Azul Hidalgo - More Markets. More markets for the Liga de Expansión MX game, scheduled for October 22 at 9:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Alebrijes de Oaxaca FC vs. Cruz Azul Hidal…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports