🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5 100% Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $583K Liquidität: $1.2M Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 O/U 10.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 8.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 9.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 21.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set Handicap +/-1.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Game Spread +/-1.5100%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider0%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 1 Winner0%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 Winner0%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Total Sets: O/U 2.50%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Set 2 O/U 10.50%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 22.50%
Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider. This market refers to the tennis match between Alexandra Eala and Diana Shnaider in the Ningbo Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 10:00PM ET. This market will resolve to 'Alexandra Ea…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open: Alexandra Eala vs Diana Shnaider" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets