🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 1 Winner 100% Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Total Sets: O/U 2.5 100% Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 1 O/U 8.5 100% Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $350K Liquidität: $59K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 1 Winner100%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Total Sets: O/U 2.5100%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 1 O/U 8.5100%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 1 O/U 9.5100%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 1 O/U 10.5100%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 2 O/U 8.5100%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 2 O/U 9.5100%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha61%
Completed Match53%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Match O/U 21.551%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Match O/U 22.551%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Match O/U 23.551%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set Handicap +/-1.550%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set Handicap +/-1.51%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 2 Winner0%
Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha Set 2 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Prognose: Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Patrick Schoen and Francisco Rocha in the Lisbon, Portugal, Qualifying, originally scheduled for October 18, 2026 at 8:10AM ET. This market will resolve…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Lisbon: Patrick Schoen vs Francisco Rocha" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets