🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Dota 2: Team Yandex vs OG (BO3) - PARI Universe Group A

So preist der Markt „Prognose: Dota 2: Team Yandex vs OG (BO3) - PARI Universe Group A" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Game 1 Winner 100% Match Winner 94% Ends in Daytime 91% Both Teams Beat Roshan 91% Volumen: $707K Liquidität: $438K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Dota 2: Team Yandex vs OG (BO3) - PARI Universe Group A

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Game 1 Winner100%
Match Winner94%
Ends in Daytime91%
Both Teams Beat Roshan91%
Both Teams Destroy Barracks91%
Total Kills Over/Under 50.5 in Game 1?91%
Total Kills Over/Under 60.5 in Game 1?91%
Total Kills Over/Under 55.5 in Game 1?91%
Total Kills Over/Under 45.5 in Game 1?91%
Total Kills Over/Under 70.5 in Game 1?91%
Total Kills Over/Under 65.5 in Game 1?91%
Total Kills Over/Under 75.5 in Game 1?91%
Game Handicap: TY (-1.5) vs OG (+1.5)80%
Game 2 Winner75%
Ends in Daytime52%
Ends in Daytime50%
Total Kills Over/Under 50.5 in Game 2?50%
Total Kills Over/Under 55.5 in Game 2?50%
Total Kills Over/Under 60.5 in Game 2?50%
Both Teams Beat Roshan34%
Both Teams Beat Roshan34%
Both Teams Destroy Barracks31%
Both Teams Destroy Barracks31%
Any Player Ultra Kill29%
Any Player Ultra Kill29%
O/U 2.5 Games26%
Any Player Rampage26%
Any Player Rampage26%
Any Player Ultra Kill9%
Any Player Rampage9%
Total Kills Over/Under 80.5 in Game 1?9%

Markt-Kontext

Prognose: Dota 2: Team Yandex vs OG (BO3) - PARI Universe Group A — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the Dota 2 match between Team Yandex and OG in the PARI Universe Group A, initially scheduled for October 24, 2026 at 7:00 AM ET. This market will resolve to "Team Yandex" if Te…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Dota 2: Team Yandex vs OG (BO3) - PARI Universe Group A auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Dota 2: Team Yandex vs OG (BO3) - PARI Uni…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →