🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Counter-Strike: UNiTY esports vs Betclic Apogee Esports (BO3) - Stake Ranked Episode 6: Closed Qualifier Playoffs

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Counter-Strike: UNiTY esports vs Betclic Apogee Esports (BO3) - Stake Ranked Episode 6: Closed Qualifier Playoffs", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Map 1 Winner 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 100% Match Winner 64% O/U 2.5 Games 59% Volumen: $111K Liquidität: $101K Schließt: 22 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Counter-Strike: UNiTY esports vs Betclic Apogee Esports (BO3) - Stake Ranked Episode 6: Closed Qualifier Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 1 Winner100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Match Winner64%
O/U 2.5 Games59%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 2 Winner40%
Map Handicap: UNiTY (-1.5) vs Betclic Apogee Esports (+1.5)39%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.527%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.59%
Map 1 Rounds Handicap: Betclic Apogee Esports (-3.5) vs UNiTY esports (+3.5)9%
Map 1 Rounds Handicap: Betclic Apogee Esports (-6.5) vs UNiTY esports (+6.5)9%
Map 1 Rounds Handicap: UNiTY esports (-3.5) vs Betclic Apogee Esports (+3.5)9%
Map Handicap: BCA (-1.5) vs UNiTY esports (+1.5)0%

Markt-Kontext

Prognose: Counter-Strike: UNiTY esports vs Betclic Apogee Esports (BO3) - Stake Ranked Episode 6: Closed Qualifier Playoffs — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the Counter-Strike Semifinal match between UNiTY esports and Betclic Apogee Esports in the Stake Ranked Episode 6: Closed Qualifier Playoffs, initially scheduled for October 22, …

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Counter-Strike: UNiTY esports vs Betclic A…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →