🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan 100% Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 1 Winner 100% Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 1 O/U 8.5 100% Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $228K Liquidität: $20K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan100%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 1 Winner100%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 1 O/U 8.5100%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 1 O/U 9.5100%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 1 O/U 10.5100%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 2 Winner50%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Total Sets: O/U 2.550%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 2 O/U 8.550%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 2 O/U 9.550%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set 2 O/U 10.550%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Match O/U 21.550%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Match O/U 22.550%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Match O/U 23.550%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Set Handicap +/-1.550%
Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan Game Spread +/-2.550%
Completed Match0%

Markt-Kontext

Prognose: Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Sumit Nagal and Benjamin Hassan in the Lisbon, originally scheduled for October 22, 2026 at 5:00AM ET. This market will resolve to 'Sumit Nagal' if Sumi…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Lisbon: Sumit Nagal vs Benjamin Hassan" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets