🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 100% Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 Winner 100% Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $386K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 Winner100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Game Spread +/-3.5100%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima0%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set 1 Winner0%
Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nakashima Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: hamad medjedovic vs brandon nakashima. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Hamad Medjedovic and Brandon Nakashima in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will re…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Hamad Medjedovic vs Brandon Nak…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets