🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $763K Liquidität: $50K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet72%
Completed Match52%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Game Spread +/-3.51%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 Winner0%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet. This market refers to the tennis match between Ugo Humbert and Corentin Moutet in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Ugo Humbert' if U…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets