🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 Winner 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $257K Liquidität: $112K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 Winner100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 23.5100%
Completed Match52%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul35%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Game Spread +/-3.521%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 Winner0%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul. This market refers to the tennis match between Benjamin Bonzi and Tommy Paul in the Lyon Open, originally scheduled for October 21, 2026 at 2:30PM ET. This market will resolve to 'Benjamin Bonzi' if …

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets