🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Quoten ansehen →

Prognose: Argentina Presidential Election Winner

So preist der Markt „Prognose: Argentina Presidential Election Winner" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Javier Milei 50% Axel Kicillof 30% Sergio Massa 16% Patricia Bullrich 2% Volumen: $927K Liquidität: $539K Schließt: 25 Oct 2027
Live-Markt öffnen →
Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
50% 50% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Quoten ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
50% 50% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Quoten ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Quoten ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Quoten ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Quoten ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Javier Milei50%
Axel Kicillof30%
Sergio Massa16%
Patricia Bullrich2%
Myriam Bregman1%
Victoria Villarruel1%
Dante Gebel1%
Cristina Fernández de Kirchner1%
Máximo Kirchner1%
Juan Grabois0%
Esteban Bullrich0%
Juan Schiaretti0%
Facundo Manes0%
Mauricio Macri0%
Karina Milei0%
Nicolás del Caño0%
Guillermo Moreno0%
Daniel Hadad0%
Eduardo Enrique "Wado" de Pedro0%
Alberto Fernández0%
Person J0%
Person K0%
Person L0%
Person M0%
Person N0%
Person O0%
Person P0%
Person Q0%
Person R0%
Person S0%
Person T0%
Person U0%
Person V0%
Person W0%
Person X0%
Person Y0%
Person Z0%
Person AA0%
Person AB0%
Person AC0%
Person AD0%
Person AE0%
Person AF0%
Person AG0%
Person AH0%
Person AI0%
Person AJ0%
Person AK0%
Person AL0%
Person AM0%
Person AN0%
Person AO0%
Person AP0%
Person AQ0%
Person AR0%
Person AS0%
Person AT0%
Person AU0%
Person AV0%
Person AW0%
Person AX0%
Person AY0%
Person AZ0%
Other0%

Markt-Kontext

Argentina Presidential Election Winner. The market is currently pricing the outcome at 50% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2027-10-25T03:59:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Political prediction markets price specific outcomes — a candidate winning, a bill passing, an executive action announced — based on real capital from informed traders rather than survey response rates. They tend to update faster than polls when a discrete event lands and slower in the absence of news.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Argentina Presidential Election Winner auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Argentina Presidential Election Winner" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Politics